EAAA - NEW

 

Инструкция библиотекарям


ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ БИБЛИОТЕКАРЕЙ-МЕНЕДЖЕРОВ
О
NLINE БИБЛИОТЕКИ ЕААА
e-aaa.info
http://library.e-aaa.info

В соответствии с договором о некоммерческом партнерстве и взаимопомощи по созданию и использованию ОNLINE библиотеки электронных ресурсов для служения и богословского образования, заключенного между вашим учебным заведением и Евро-Азиатской Аккредитационной Ассоциацией, вам предоставляются права библиотекаря-менеджера ОNLINE библиотеки ЕААА для вашего учебного заведения. Как библиотекарь-менеджер вы можете предоставлять доступ к ресурсам ОNLINE библиотеки всем студентам, преподавателям, аспирантам и партнерам вашего учебного заведения. Вы получаете конфиденциальный логин/пароль, а также регистрационный код для вашего учебного заведения.

РЕГИСТРАЦИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ

Регистрация читателей возможна двумя способами.

1. Библиотекарь регистрирует читателя:

ü  Библиотекарь входит в библиотеку под своим логином/паролем и нажимает надпись «Список моих пользователей».

ü  В списке пользователей надо нажать крестик зеленого цвета (добавить) вверху таблицы справа; откроется «Регистрационная форма» (карточка читателя).

ü  Библиотекарь заполняет карточку читателя, указывает статус читателя (просто читатель / VIP-читатель) и на какой срок предоставляется доступ к библиотеке.

ü  После регистрации библиотекарь должен проинформировать читателя о правилах пользования ОNLINE библиотекой.

ü  Читательским билетом является  индивидуальный логин/пароль, по которому читатель входит в библиотеку через интернет с любого мобильного устройства.

  • 2. Читатель регистрируется самостоятельно на сайте библиотеки:

ü  На сайте библиотеки вверху справа надо кликнуть надпись «Регистрация»; появится «Соглашение пользователя», с которым читатель должен внимательно ознакомиться и подтвердить его.

ü  Появится «Регистрационная форма» (карточка читателя), которую читатель должен заполнить, указав регистрационный код своего учебного заведения.

ü  Новая учетная запись сохраняется в «Списке регистраций», который становится доступен библиотекарю на сайте, когда он входит в библиотеку.

ü  Библиотекарь проверяет учетную запись нового читателя, указывает статус читателя (просто читатель / VIP-читатель) и на какой срок предоставляется доступ к библиотеке.

 

Таким образом, читатель получает доступ к ресурсам ОNLINE библиотеки ЕААА только через библиотекаря-менеджера своего учебного заведения. Библиотекарь-менеджер имеет право закрыть доступ, если читатель больше не является студентом или сотрудником учебного заведения, либо нарушает условия пользованияОNLINE библиотекой. Библиотекарь, в отличие от читателей, имеет нелиметированный доступ к ресурсам ОNLINE библиотеки.


ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ОNLINE БИБЛИОТЕКОЙ ЕААА

Для того чтобы пользоваться фондами ОNLINE библиотеки электронных ресурсов для служения и богословского образования, необходимо зарегистрироваться в библиотеке и соблюдать правила работы с литературой, принятые в библиотеке. При работе с электронными ресурсами, в отличие от традиционной библиотеки, вы получаете возможность не только читать книги, но копировать и скачивать книги. Необходимо помнить, что многие книги, особенно современных авторов, охраняются законом об авторском праве. Поэтому их нельзя свободно тиражировать и распространять. Просим соблюдать правила пользования ОNLINE библиотекой ЕААА. В противном случае ЕААА вправе блокировать ваш доступ к ресурсам библиотеки на длительный срок.

Напоминаем, что согласно партнерскому договору, заключенному между ЕААА и вашим учебным заведением, для всех пользователей ОNLINE библиотеки, имеющих доступ к лицензированным материалам (электронным версиям книг, статей, журналов, диссертаций и др. документам, охраняемым законом об авторском праве) действуют следующие правила:

  1. Пользователи могут осуществлять загрузку, выводить на печать или сохранять на жестком диске и других носителях информации копии материалов библиотеки только для личного пользования.
  2. Пользователи не должны тиражировать и каким-либо образом распространять электронные копии лицензированных материалов и документов;
  3. Пользователи не должны использовать непосредственным образом лицензированные материалы библиотеки для публикации в средствах массовой информации или размещения в открытом доступе в интернете, вторичного распространения в любых вариантах, продажи или сублицензирования любым путем.
  4. Пользователи не должны передавать личные права доступа (логин/пароль) третьим лицам и/или организациям.
  5. Пользователи не должны единовременно выгружать на компьютер целиком рубрики, разделы и коллекции библиотеки, либо всю библиотеку, а также копировать ее структуру; предполагается, что пользователям необходимы конкретные книги и материалы по конкретной тематике.
  6. Библиотекарь несет ответственность перед администрацией своего учреждения за соблюдение условий партнерского договора по ОNLINE библиотеке ЕААА.

По всем вопросам, касающимся предоставления услуг ОНЛАЙН библиотеки, просьба обращаться к администратору библиотеки: 

Обновлено 10:28

Вход

You are here Home